Spieler > Bentfeld, Lukas |
---|
Bentfeld, Lukas |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Studylife Paderborn e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 10-0932 |
Internationale Spielernr.: | 27607662 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2022 | ||
Herren | 308 | 509 |
2020/21 | ||
Bielefeld | 64 | 123 |
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation | 279 | 571 |
Herren Rangliste | 279 | 571 |
Paderborn | 27 | 77 |
2019 | ||
Bielefeld | 27 | 154 |
Herren Rangliste | 165 | 595 |
Paderborn | 11 | 167 |
2018 | ||
Bielefeld | 36 | 161 |
Herren Rangliste | 89 | 588 |
Köln | 105 | 250 |
Paderborn | 13 | 175 |
2017 | ||
Bielefeld | 56 | 103 |
Herren Rangliste | 34 | 459 |
Paderborn | 8 | 82 |
2016 | ||
Herren Rangliste | 58 | 434 |
Paderborn | 18 | 77 |
2015 | ||
Herren Rangliste | 27 | 420 |
Paderborn | 3 | 78 |
2014 | ||
Herren Rangliste | 57 | 359 |
Wuppertal | 59 | 90 |
2013 | ||
Herren Rangliste | 45 | 241 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2022 | |||||
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Einzel | Mi., 09.03.2022 | 2 | 12 |
Mini Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 05.03.2022 | 5 | 25 |
2021 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Do., 04.11.2021 | 3 | 16 |
2020/21 | |||||
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 31.01.2020 | 12 | 61 |
2019 | |||||
Mini Challenger | Paderborn | Monster DYP | Fr., 27.09.2019 | 1 | 15 |
7. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 13.07.2019 | 31 | 82 |
7. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Vorrunde Doppel | Sa., 13.07.2019 | 45 | 90 |
3. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 18.05.2019 | 9 | 73 |
3. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Vorrunde Doppel | Sa., 18.05.2019 | 5 | 79 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Einzel | Mi., 13.03.2019 | 5 | 14 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 22.02.2019 | 3 | 16 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 25.01.2019 | 9 | 57 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Einzel | Mi., 09.01.2019 | 2 | 14 |
2018 | |||||
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Di., 21.08.2018 | 13 | 13 |
Mini Challenger | Paderborn | Offenes Einzel | Di., 12.09.2017 | 7 | 13 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Di., 21.08.2018 | 10 | 18 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 27.04.2018 | 10 | 54 |
5. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Doppel | Sa., 07.04.2018 | 20 | 87 |
5. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 07.04.2018 | 16 | 98 |
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 17.03.2018 | 15 | 88 |
2. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 17.03.2018 | 18 | 104 |
Mini Challenger | Paderborn | Offenes Einzel | Di., 14.03.2017 | 1 | 21 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 26.01.2018 | 2 | 75 |
Mini Challenger | Paderborn | Offenes Einzel | Mi., 08.11.2017 | 4 | 16 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 20.10.2017 | 36 | 53 |
2017 | |||||
ITSF Pro Tour | Dortmund | Offenes Doppel | Sa., 07.10.2017 | 46 | 89 |
ITSF Pro Tour | Dortmund | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 07.10.2017 | 46 | 89 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Einzel | Mi., 09.08.2017 | 3 | 13 |
5. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Einzel | So., 16.07.2017 | 42 | 75 |
5. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 15.07.2017 | 14 | 112 |
5. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 15.07.2017 | 13 | 133 |
5. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemeinsame Vorrunde Einzel | Sa., 15.07.2017 | 35 | 75 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Einzel | Mi., 12.07.2017 | 6 | 14 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 28.04.2017 | 2 | 52 |
1. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 01.04.2017 | 26 | 83 |
1. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 01.04.2017 | 52 | 99 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Di., 21.03.2017 | 6 | 16 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Einzel | Di., 14.03.2017 | 2 | 11 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Einzel | Mi., 08.03.2017 | 4 | 13 |
Mini - Challenger | Paderborn | Mobster DYP | Fr., 03.03.2017 | 8 | 12 |
4. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Offenes Doppel | Sa., 18.02.2017 | 21 | 67 |
4. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 18.02.2017 | 18 | 83 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 27.01.2017 | 49 | 75 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 28.10.2016 | 16 | 50 |
2016 | |||||
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 02.09.2016 | 2 | 13 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Einzel | Di., 23.08.2016 | 4 | 20 |
4. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 16.07.2016 | 20 | 105 |
4. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemischte Vorrunde | Sa., 16.07.2016 | 15 | 111 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Einzel | Do., 26.05.2016 | 2 | 19 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Einzel | Di., 23.02.2016 | 11 | 21 |
5. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Offenes Doppel | Sa., 06.02.2016 | 21 | 95 |
5. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Gemischte Vorrunde | Sa., 06.02.2016 | 20 | 95 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 29.01.2016 | 33 | 79 |
2015 | |||||
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 23.10.2015 | 9 | 48 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Monster DYP | Fr., 16.10.2015 | 2 | 12 |
3.Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 18.07.2015 | 9 | 85 |
3.Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemischte Vorrunde | Sa., 18.07.2015 | 4 | 90 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 08.05.2015 | 3 | 59 |
4. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Offenes Doppel | Sa., 07.02.2015 | 11 | 86 |
4. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Gemischte Vorrunde | Sa., 07.02.2015 | 11 | 97 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 16.01.2015 | 1 | 57 |
3.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Offenes Doppel | Sa., 20.12.2014 | 42 | 82 |
3.Münsteraner Stadtmeisterschaft | Münster | Gemischte Vorrunde Doppel | Sa., 20.12.2014 | 37 | 101 |
3. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Offenes Doppel | Sa., 22.11.2014 | 28 | 77 |
3. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Gemischte Vorrunde | Sa., 22.11.2014 | 36 | 85 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 07.11.2014 | 14 | 66 |
2014 | |||||
3. Siegener Stadtmeisterschaften | Siegen | Offenes Doppel | Sa., 02.08.2014 | 24 | 58 |
3. Siegener Stadtmeisterschaften | Siegen | Gemischte Vorrunde | Sa., 02.08.2014 | 25 | 67 |
2. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 12.07.2014 | 33 | 93 |
2. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Gemischte Vorrunde | Sa., 12.07.2014 | 25 | 100 |
2. Soester Stadtmeisterschaften | Soest | Offenes Doppel | Sa., 31.05.2014 | 43 | 60 |
2. Soester Stadtmeisterschaften | Soest | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 31.05.2014 | 48 | 69 |
Mini - Challenger Bergisch Land | Wuppertal | Offenes Doppel | So., 13.04.2014 | 6 | 15 |
3. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Offenes Doppel | Sa., 22.02.2014 | 5 | 105 |
3. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Gemischte Vorrunde | Sa., 22.02.2014 | 6 | 120 |
Mini - Challenger Soest | Soest | Offenes Doppel | Do., 20.02.2014 | 1 | 8 |
Mini - Challenger Paderborn | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 24.01.2014 | 17 | 69 |
2013 | |||||
1. Soester Stadtmeisterschaften | Soest | Offenes Doppel | Sa., 31.08.2013 | 52 | 141 |
2. Siegener Stadtmeisterschaften | Siegen | Offenes Doppel | Sa., 03.08.2013 | 25 | 72 |
1. Paderborner Stadtmeisterschaften | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 13.07.2013 | 7 | 89 |
2. Kölner Stadtmeisterschaft | Köln | Offenes Doppel | Sa., 08.06.2013 | 15 | 106 |
1.Klever Stadtmeisterschaft | Kleve | Offenes Doppel | Sa., 11.05.2013 | 25 | 63 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023 | |
TFC Paderwahn 2 | Anmeldungen 2023, Landesliga |
2022 | |
TFC Paderwahn 2 | Anmeldungen 2022, Landesliga |
2019 | |
TFC Paderwahn 2 | Anmeldungen 2019, Landesliga |
2018 | |
TFC Paderwahn 2 | Anmeldungen 2018, Landesliga |
2017 | |
TFC Paderwahn 2 | Anmeldungen 2017, Landesliga |
2016 | |
TFC Paderwahn | Anmeldungen 2016, Landesliga |
2015 | |
TFC Paderwahn | Anmeldungen 2015, Verbandsliga B |
2014 | |
TFC Paderwahn | Anmeldungen 2014, Verbandsliga B |
2013 | |
TFC Paderwahn | Anmeldungen 2013, Bezirksliga D, Ligapokal 2013 |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
16.10.2022 Landesliga 6. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn 2 |
Stockmanns, André
Tablesoccer Dortmund 2 |
Niederlage |
16.10.2022 Landesliga 6. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn 2 |
Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn 2 |
Niederlage |
16.10.2022 Landesliga 6. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn 2 |
Paffrath, Michael
Foos Club Köln |
Niederlage |
25.09.2022 Landesliga 5. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn 2 |
Deiters, Mirco
Schovelkoten Münster 2 |
Niederlage |
19.06.2022 Landesliga 3. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn 2 |
Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund 2 |
Sieg |
19.06.2022 Landesliga 3. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn 2 |
Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn 2 |
Niederlage |
19.06.2022 Landesliga 3. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn 2 |
Weber, Frank
Foos Club Köln |
Niederlage |
12.06.2022 Landesliga 2. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn 2 |
Serpé, Christian
Schovelkoten Münster 2 |
Niederlage |
09.03.2022 Mini - Challenger Finale Hauptrunde |
Bentfeld, Lukas | Alferding, Carsten | Niederlage |
09.03.2022 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Bentfeld, Lukas | Nowack, Philipp | Sieg |
09.03.2022 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Bentfeld, Lukas | Nowack, Christiane | Sieg |
09.03.2022 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bentfeld, Lukas | Schanz, Stefan | Unentschieden |
09.03.2022 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bentfeld, Lukas | Berthoud, Jonas | Sieg |
09.03.2022 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bentfeld, Lukas | Nowack, Christiane | Unentschieden |
09.03.2022 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bentfeld, Lukas | Puls, Janina | Unentschieden |
10.11.2019 Landesliga 5. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn 2 |
Kaufmann, Mike
Sportfreunde Kickerfeld |
Niederlage |
10.11.2019 Landesliga 5. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn 2 |
Kahve, Mohamber
TF Bergisch Land |
Sieg |
10.11.2019 Landesliga 5. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn 2 |
Wortmann, Julian
Schovelkoten Münster 2 |
Niederlage |
29.09.2019 Landesliga 4. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn 2 |
Tümp, Thomas
G DATA Tablesoccer Dortmund 2 |
Niederlage |
26.05.2019 Landesliga 2. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn 2 |
Wegener, Tim
Sportfreunde Kickerfeld |
Niederlage |
26.05.2019 Landesliga 2. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn 2 |
Sentürk, Hakan
TF Bergisch Land |
Sieg |
26.05.2019 Landesliga 2. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn 2 |
Droese, Felix
Schovelkoten Münster 2 |
Niederlage |
13.03.2019 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Bentfeld, Lukas | Kissel, Sebastian | Niederlage |
13.03.2019 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bentfeld, Lukas | Schanz, Stefan | Sieg |
13.03.2019 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bentfeld, Lukas | Nowack, Philipp | Niederlage |
13.03.2019 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bentfeld, Lukas | Kissel, Sebastian | Sieg |
13.03.2019 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bentfeld, Lukas | Silaff, Patrick | Sieg |
13.03.2019 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bentfeld, Lukas | Nowack, Christiane | Sieg |
09.01.2019 Mini - Challenger Finale Hauptrunde |
Bentfeld, Lukas | Lachetta, Mario | Niederlage |
09.01.2019 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Bentfeld, Lukas | Silaff, Patrick | Sieg |
09.01.2019 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Bentfeld, Lukas | Olmer, Gregor | Sieg |
09.01.2019 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bentfeld, Lukas | Silaff, Patrick | Sieg |
09.01.2019 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bentfeld, Lukas | Lachetta, Mario | Unentschieden |
09.01.2019 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bentfeld, Lukas | D'Amore, Giovanni | Sieg |
09.01.2019 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bentfeld, Lukas | Schanz, Stefan | Sieg |
09.12.2018 Landesliga 6. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn 2 |
van Bilsum, Fastert
Foosvolk Dortmund 2 |
Sieg |
09.12.2018 Landesliga 6. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn 2 |
Hinze, Sandra
Kicker Crew Bonn 2 |
Sieg |
09.12.2018 Landesliga 6. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn 2 |
Ibold, Johannes
Foos Club Köln 2 |
Niederlage |
23.09.2018 Landesliga 4. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn 2 |
Schulz, Rainer
Rubberduck Werne |
Sieg |
23.09.2018 Landesliga 4. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn 2 |
van Dijk, Joey
Boofken Münster |
Sieg |
23.09.2018 Landesliga 4. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn 2 |
Bade, Matthias
Schovelkoten Münster 2 |
Niederlage |
03.12.2017 Landesliga 6. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn 2 |
Griesser, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen 2 |
Sieg |
03.12.2017 Landesliga 6. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn 2 |
Serpé, Christian
Schovelkoten Münster 2 |
Niederlage |
03.12.2017 Landesliga 6. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn 2 |
Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund 2 |
Niederlage |
12.11.2017 Landesliga 5. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn 2 |
Winters, Sander
Foosvolk Dortmund 2 |
Niederlage |
12.11.2017 Landesliga 5. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn 2 |
Erdogan, Taner
TF Bergisch Land |
Sieg |
08.11.2017 Mini Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Bentfeld, Lukas | Alferding, Carsten | Niederlage |
08.11.2017 Mini Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Bentfeld, Lukas | Wiarda, Jan | Niederlage |
08.11.2017 Mini Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Bentfeld, Lukas | Mitic, Dragan | Sieg |
08.11.2017 Mini Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bentfeld, Lukas | Pöche, Daniel | Unentschieden |
08.11.2017 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bentfeld, Lukas | Olmer, Janek | Sieg |
08.11.2017 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bentfeld, Lukas | Wiarda, Jan | Unentschieden |
08.11.2017 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bentfeld, Lukas | Walraven, Heidi | Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
16.10.2022 Landesliga 6. Spieltag |
van Bilsum, Fastert
/ Bentfeld, Lukas TFC Paderwahn 2 |
Kleinveldus, Danny
/ Stockmanns, André Tablesoccer Dortmund 2 |
Niederlage |
16.10.2022 Landesliga 6. Spieltag |
van Bilsum, Fastert
/ Bentfeld, Lukas TFC Paderwahn 2 |
Tümp, Thomas
/ Beringhoff, Arno Tablesoccer Dortmund 2 |
Niederlage |
16.10.2022 Landesliga 6. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ van Bilsum, Fastert TFC Paderwahn 2 |
Hinze, Sandra
/ Di Matteo Gareis, Simon Kicker Crew Bonn 2 |
Niederlage |
16.10.2022 Landesliga 6. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ van Bilsum, Fastert TFC Paderwahn 2 |
Haas, Thomas
/ Brath, Martin Kicker Crew Bonn 2 |
Niederlage |
16.10.2022 Landesliga 6. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ van Bilsum, Fastert TFC Paderwahn 2 |
Loos, Justin
/ Paffrath, Michael Foos Club Köln |
Sieg |
16.10.2022 Landesliga 6. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ van Bilsum, Fastert TFC Paderwahn 2 |
Dahlmann, Erik
/ Crnjac, Matija Foos Club Köln |
Niederlage |
25.09.2022 Landesliga 5. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn 2 |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster 2 |
Niederlage |
25.09.2022 Landesliga 5. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ van Bilsum, Fastert TFC Paderwahn 2 |
Serpé, Christian
/ Brauser, Luca Schovelkoten Münster 2 |
Niederlage |
25.09.2022 Landesliga 5. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn 2 |
Ben Halel, Hamza
/ Kötter, Nico Boofken Münster 2 |
Sieg |
25.09.2022 Landesliga 5. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ van Bilsum, Fastert TFC Paderwahn 2 |
Röttger, Nico
/ van de Kerkhof, Rens Boofken Münster 2 |
Sieg |
25.09.2022 Landesliga 5. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn 2 |
Heinz, Jan-Hendrik
/ Löhr, Michael Kickersport Masters Köln |
Sieg |
25.09.2022 Landesliga 5. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ van Bilsum, Fastert TFC Paderwahn 2 |
Pavlovic, Christian
/ Grobbel, Nicolas Kickersport Masters Köln |
Sieg |
19.06.2022 Landesliga 3. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn 2 |
Stockmanns, André
/ Salewski, Markus Tablesoccer Dortmund 2 |
Niederlage |
19.06.2022 Landesliga 3. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn 2 |
Kleinveldus, Danny
/ Tümp, Thomas Tablesoccer Dortmund 2 |
Sieg |
19.06.2022 Landesliga 3. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn 2 |
Rönn, Alexander
/ Di Matteo Gareis, Simon Kicker Crew Bonn 2 |
Niederlage |
19.06.2022 Landesliga 3. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn 2 |
Brath, Martin
/ Haas, Thomas Kicker Crew Bonn 2 |
Niederlage |
19.06.2022 Landesliga 3. Spieltag |
Lachetta, Mario
/ Bentfeld, Lukas TFC Paderwahn 2 |
Dahlmann, Erik
/ Stumpf, Steffen Foos Club Köln |
Niederlage |
12.06.2022 Landesliga 2. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Otten, Yuri TFC Paderwahn 2 |
Greve, Jona
/ Bade, Matthias Schovelkoten Münster 2 |
Niederlage |
12.06.2022 Landesliga 2. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn 2 |
Deiters, Mirco
/ Schilling, Nick Schovelkoten Münster 2 |
Niederlage |
12.06.2022 Landesliga 2. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn 2 |
Kötter, Nico
/ Manai, Imed Boofken Münster 2 |
Sieg |
12.06.2022 Landesliga 2. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Otten, Yuri TFC Paderwahn 2 |
Röttger, Nico
/ Lehmann, Thomas Boofken Münster 2 |
Niederlage |
05.03.2022 Mini Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Nowack, Christiane / Bentfeld, Lukas | Schanz, Stefan / Lindemann, Axel | Niederlage |
05.03.2022 Mini Challenger 4. Runde Vorrunde |
Nowack, Christiane / Bentfeld, Lukas | Lachetta, Mario / Wegener, Tim | Sieg |
05.03.2022 Mini Challenger 3. Runde Vorrunde |
Nowack, Christiane / Bentfeld, Lukas | Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix | Sieg |
05.03.2022 Mini Challenger 2. Runde Vorrunde |
Nowack, Christiane / Bentfeld, Lukas | Werner, Carsten / Höning, Malte | Sieg |
05.03.2022 Mini Challenger 1. Runde Vorrunde |
Nowack, Christiane / Bentfeld, Lukas | Kispal, Robert / Olfert, Viktor | Sieg |
10.11.2019 Landesliga 5. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Kissel, Sebastian TFC Paderwahn 2 |
Kaufmann, Mike
/ Leu, Gunnar Sportfreunde Kickerfeld |
Sieg |
10.11.2019 Landesliga 5. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Kissel, Sebastian TFC Paderwahn 2 |
Höning, Dennis
/ Wegener, Tim Sportfreunde Kickerfeld |
Niederlage |
10.11.2019 Landesliga 5. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Kissel, Sebastian TFC Paderwahn 2 |
Celik, Turgay
/ Sentürk, Hakan TF Bergisch Land |
Sieg |
10.11.2019 Landesliga 5. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Kissel, Sebastian TFC Paderwahn 2 |
Herzog, Thomas
/ Kahve, Mohamber TF Bergisch Land |
Sieg |
10.11.2019 Landesliga 5. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Kissel, Sebastian TFC Paderwahn 2 |
Wortmann, Julian
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster 2 |
Sieg |
10.11.2019 Landesliga 5. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Kissel, Sebastian TFC Paderwahn 2 |
Bade, Matthias
/ Serpé, Christian Schovelkoten Münster 2 |
Niederlage |
29.09.2019 Landesliga 4. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Nowack, Philipp TFC Paderwahn 2 |
van Schijndel, Thijs
/ Chamuleau, Raoul Boofken Münster 2 |
Niederlage |
29.09.2019 Landesliga 4. Spieltag |
Nowack, Philipp
/ Bentfeld, Lukas TFC Paderwahn 2 |
Bhattoe, Vijay
/ Kleinveldus, Danny Boofken Münster 2 |
Sieg |
29.09.2019 Landesliga 4. Spieltag |
Nowack, Philipp
/ Bentfeld, Lukas TFC Paderwahn 2 |
Stockmanns, André
/ Salewski, Markus G DATA Tablesoccer Dortmund 2 |
Sieg |
13.07.2019 7. Paderborner Stadtmeisterschaft Viertelfinale Zusatzrunde |
Silaff, Patrick / Bentfeld, Lukas | Lachetta, Mario / Nowack, Philipp | Sieg |
13.07.2019 7. Paderborner Stadtmeisterschaft Achtelfinale Zusatzrunde |
Silaff, Patrick / Bentfeld, Lukas | Wiarda, Jan / Fockel, Michael | Sieg |
13.07.2019 7. Paderborner Stadtmeisterschaft Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Silaff, Patrick / Bentfeld, Lukas | Cetinkaya, Mesut / Fromme, Alexander | Sieg |
13.07.2019 7. Paderborner Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
Silaff, Patrick / Bentfeld, Lukas | Zalila, Ahmed / Löffler, Julian | Sieg |
26.05.2019 Landesliga 2. Spieltag |
Nowack, Philipp
/ Bentfeld, Lukas TFC Paderwahn 2 |
Sanchez Fernandez, Arturo
/ Kaufmann, Mike Sportfreunde Kickerfeld |
Sieg |
26.05.2019 Landesliga 2. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Kissel, Sebastian TFC Paderwahn 2 |
Leu, Gunnar
/ Wegener, Tim Sportfreunde Kickerfeld |
Niederlage |
26.05.2019 Landesliga 2. Spieltag |
Kissel, Sebastian
/ Bentfeld, Lukas TFC Paderwahn 2 |
Jahr, Sebastian
/ Sentürk, Hakan TF Bergisch Land |
Niederlage |
26.05.2019 Landesliga 2. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Kissel, Sebastian TFC Paderwahn 2 |
Wortmann, Julian
/ Rossol, Holger Schovelkoten Münster 2 |
Niederlage |
26.05.2019 Landesliga 2. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Kissel, Sebastian TFC Paderwahn 2 |
Droese, Felix
/ Greve, Jona Schovelkoten Münster 2 |
Sieg |
18.05.2019 3. Bielefelder Stadtmeisterschaft Achtelfinale Hauptrunde |
Nowack, Philipp / Bentfeld, Lukas | Dahlmann, Erik / Mess, Andre | Niederlage |
18.05.2019 3. Bielefelder Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Nowack, Philipp / Bentfeld, Lukas | Zalila, Ahmed / Debbali, Abdessamad | Sieg |
18.05.2019 3. Bielefelder Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
Nowack, Philipp / Bentfeld, Lukas | Fromme, Alexander / Heitmann, Linus | Sieg |
25.01.2019 Mini - Challenger 7. Runde Vorrunde |
Bentfeld, Lukas / Silaff, Patrick | Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf | Sieg |
25.01.2019 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bentfeld, Lukas / Silaff, Patrick | Bauch, Joshua / Heitmeier, Jan | Unentschieden |
25.01.2019 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bentfeld, Lukas / Silaff, Patrick | D'Amore, Giovanni / Wegener, Tim | Sieg |
25.01.2019 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bentfeld, Lukas / Silaff, Patrick | Schanz, Stefan / Gaglias, Filippos | Sieg |
09.12.2018 Landesliga 6. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Nowack, Christiane TFC Paderwahn 2 |
Struth, Jessica
/ Struth, Benjamin Foosvolk Dortmund 2 |
Niederlage |
09.12.2018 Landesliga 6. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Nowack, Christiane TFC Paderwahn 2 |
Winters, Sander
/ van Bilsum, Fastert Foosvolk Dortmund 2 |
Niederlage |
09.12.2018 Landesliga 6. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Nowack, Christiane TFC Paderwahn 2 |
Rönn, Florian
/ Hinze, Sandra Kicker Crew Bonn 2 |
Niederlage |
09.12.2018 Landesliga 6. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Nowack, Christiane TFC Paderwahn 2 |
Reif, Volker
/ Weiß, Tobias Kicker Crew Bonn 2 |
Niederlage |
09.12.2018 Landesliga 6. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Nowack, Christiane TFC Paderwahn 2 |
Dahlmann, Erik
/ Ibold, Johannes Foos Club Köln 2 |
Niederlage |
09.12.2018 Landesliga 6. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Nowack, Christiane TFC Paderwahn 2 |
Stumpf, Steffen
/ Philipp, Matthias Foos Club Köln 2 |
Niederlage |
23.09.2018 Landesliga 4. Spieltag |
Pawlak, Felix
/ Bentfeld, Lukas TFC Paderwahn 2 |
Mende, Kolja
/ Schrade, Julian Rubberduck Werne |
Niederlage |
23.09.2018 Landesliga 4. Spieltag |
Pawlak, Felix
/ Bentfeld, Lukas TFC Paderwahn 2 |
Schulz, Rainer
/ Keller, Oliver Rubberduck Werne |
Sieg |
23.09.2018 Landesliga 4. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Pawlak, Felix TFC Paderwahn 2 |
van Schijndel, Thijs
/ Chamuleau, Raoul Boofken Münster |
Sieg |
23.09.2018 Landesliga 4. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Pawlak, Felix TFC Paderwahn 2 |
Kleinveldus, Danny
/ Bhattoe, Vijay Boofken Münster |
Niederlage |
23.09.2018 Landesliga 4. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Pawlak, Felix TFC Paderwahn 2 |
Fockel, Michael
/ Bade, Matthias Schovelkoten Münster 2 |
Niederlage |
23.09.2018 Landesliga 4. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Pawlak, Felix TFC Paderwahn 2 |
Rossol, Holger
/ Serpé, Christian Schovelkoten Münster 2 |
Niederlage |
21.08.2018 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bentfeld, Lukas / Porrmann, Lars | Pöche, Daniel / Mitic, Dragan | Niederlage |
21.08.2018 Mini - Challenger Finale Zusatzrunde |
Bentfeld, Lukas / Porrmann, Lars | Mariño Gonzáles, Sophia / Höning, Malte | Niederlage |
21.08.2018 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bentfeld, Lukas / Porrmann, Lars | Luttmann, Robert / Braje, Markus | Niederlage |
21.08.2018 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Bentfeld, Lukas / Porrmann, Lars | Heitmeier, Jan / Liesenfeld, Matthias | Sieg |
21.08.2018 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bentfeld, Lukas / Porrmann, Lars | Puls, Janina / Krüger, Alexander | Unentschieden |
21.08.2018 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Bentfeld, Lukas / Porrmann, Lars | Daube, Christian / Colaklar, Timur | Sieg |
21.08.2018 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bentfeld, Lukas / Porrmann, Lars | Wehmeier, Sven / Janßen, Arne | Unentschieden |
27.04.2018 Mini - Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian | Bauch, Joshua / Osman, Agid | Niederlage |
27.04.2018 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian | Janßen, Arne / Oberschmidt, Sven | Sieg |
27.04.2018 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian | Werner, Carsten / Klefisch, Christian | Sieg |
27.04.2018 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian | D'Amore, Giovanni / Wegener, Tim | Niederlage |
27.04.2018 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian | Coesfeld, Roland / Kuhlmann, Supranee | Sieg |
07.04.2018 5. Kölner Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Kissel, Sebastian / Bentfeld, Lukas | Evers, Gilles / Rüber, Philipp | Niederlage |
07.04.2018 5. Kölner Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Kissel, Sebastian / Bentfeld, Lukas | Heinz, Jan-Hendrik / Widera, Lukas | Sieg |
07.04.2018 5. Kölner Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
Kissel, Sebastian / Bentfeld, Lukas | Poensgen, Philipp / Shahryari, Rouzbeh | Sieg |
07.04.2018 5. Kölner Stadtmeisterschaft 3. Runde Hauptrunde |
Kissel, Sebastian / Bentfeld, Lukas | Weitz, Hans-Jakob / Diercks, Roberto | Sieg |
07.04.2018 5. Kölner Stadtmeisterschaft 2. Runde Hauptrunde |
Kissel, Sebastian / Bentfeld, Lukas | Rudolph, René / Steeger, Susanne | Niederlage |
07.04.2018 5. Kölner Stadtmeisterschaft 1. Runde Hauptrunde |
Kissel, Sebastian / Bentfeld, Lukas | van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul | Sieg |
17.03.2018 2. Bielefelder Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Bentfeld, Lukas / Nowack, Philipp | Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik | Niederlage |
17.03.2018 2. Bielefelder Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Bentfeld, Lukas / Nowack, Philipp | Grobbel, Florian / Bauch, Joshua | Sieg |
17.03.2018 2. Bielefelder Stadtmeisterschaft 4. Runde Hauptrunde |
Bentfeld, Lukas / Nowack, Philipp | Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno | Sieg |
17.03.2018 2. Bielefelder Stadtmeisterschaft 3. Runde Hauptrunde |
Bentfeld, Lukas / Nowack, Philipp | Daube, Christian / Prill, Friedrich | Sieg |
17.03.2018 2. Bielefelder Stadtmeisterschaft 2. Runde Hauptrunde |
Bentfeld, Lukas / Nowack, Philipp | Greiner, Wolf / Pieper, Jannik | Sieg |
17.03.2018 2. Bielefelder Stadtmeisterschaft Achtelfinale Hauptrunde |
Bentfeld, Lukas / Nowack, Philipp | Uhlemann, Jens / Olah, Attila | Niederlage |
04.03.2018 Landesliga 1. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ van Gessel, Henning TFC Paderwahn 2 |
Schulz, Rainer
/ Mende, Kolja Rubberduck Werne |
Niederlage |
04.03.2018 Landesliga 1. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ van Gessel, Henning TFC Paderwahn 2 |
van Schijndel, Thijs
/ Syed, Qaiser Boofken Münster |
Sieg |
04.03.2018 Landesliga 1. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Pawlak, Felix TFC Paderwahn 2 |
Fockel, Michael
/ Wortmann, Julian Schovelkoten Münster 2 |
Niederlage |
26.01.2018 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Nowack, Christiane / Bentfeld, Lukas | Silaff, Patrick / Nowack, Philipp | Sieg |
26.01.2018 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Nowack, Christiane / Bentfeld, Lukas | Oberschmidt, Sven / Meyn, Fabian | Niederlage |
26.01.2018 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Nowack, Christiane / Bentfeld, Lukas | Wegener, Tim / D'Amore, Giovanni | Unentschieden |
26.01.2018 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Nowack, Christiane / Bentfeld, Lukas | Alferding, Carsten / Grobbel, Florian | Sieg |
03.12.2017 Landesliga 6. Spieltag |
Lachetta, Mario
/ Bentfeld, Lukas TFC Paderwahn 2 |
Schön Varela, Reiner Alejandro
/ Stamm, Andreas Kickerfreunde Oberhausen 2 |
Sieg |
03.12.2017 Landesliga 6. Spieltag |
Lachetta, Mario
/ Bentfeld, Lukas TFC Paderwahn 2 |
Griesser, Andreas
/ Monshi, Daniel Kickerfreunde Oberhausen 2 |
Sieg |
03.12.2017 Landesliga 6. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Lachetta, Mario TFC Paderwahn 2 |
Serpé, Christian
/ Hüwe, Alexander Schovelkoten Münster 2 |
Niederlage |
12.11.2017 Landesliga 5. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Nowack, Christiane TFC Paderwahn 2 |
Di Bello, Alexander
/ Uhlemann, Jens Foosvolk Dortmund 2 |
Niederlage |
12.11.2017 Landesliga 5. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Pöche, Daniel TFC Paderwahn 2 |
Erdogan, Taner
/ Herzog, Thomas TF Bergisch Land |
Niederlage |
12.11.2017 Landesliga 5. Spieltag |
Bentfeld, Lukas
/ Pöche, Daniel TFC Paderwahn 2 |
Stockmanns, André
/ Gonsch, Oliver TF Bergisch Land |
Niederlage |