Spieler > Nolte, Lars |
---|
Nolte, Lars |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
Alemannia Aachen |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 10-0422 |
Internationale Spielernr.: | 27604521 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 67 | 541 |
Senioren Ü50 | 14 | 209 |
Aachen | 19 | 51 |
Oberhausen | 66 | 184 |
2023 | ||
Herren | 82 | 615 |
Ü50 | 23 | 209 |
Haltern am See | 99 | 167 |
2022 | ||
Herren | 90 | 509 |
Ü50 | 23 | 163 |
2020/21 | ||
Dortmund | 142 | 170 |
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation | 240 | 571 |
Herren Rangliste | 241 | 571 |
Köln | 77 | 195 |
Leonhart | 118 | 180 |
Leverkusen | 18 | 27 |
Oberhausen | 59 | 105 |
Senioren Ü50 Landesmeisterschaft Qualifikation | 78 | 150 |
Senioren Ü50 Rangliste | 78 | 150 |
2019 | ||
Bonn | 163 | 199 |
Dortmund | 181 | 234 |
Herren Rangliste | 135 | 595 |
Leverkusen | 9 | 41 |
Paderborn | 81 | 167 |
2018 | ||
Herren Rangliste | 548 | 588 |
2015 | ||
Herren Rangliste | 290 | 420 |
2012 | ||
Herren Rangliste | 174 | 197 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini - Challenger | Aachen | Monster DYP | Di., 30.04.2024 | 19 | 23 |
Mini - Challenger | Aachen | Monster DYP | Di., 23.04.2024 | 12 | 32 |
Mini - Challenger | Aachen | Monster DYP | Di., 16.04.2024 | 20 | 31 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 15.04.2024 | 4 | 8 |
Mini - Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 09.04.2024 | 24 | 27 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 08.04.2024 | 2 | 10 |
Mini - Challenger | Aachen | Monster DYP | Di., 19.03.2024 | 12 | 29 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 18.03.2024 | 3 | 11 |
Mini - Challenger | Aachen | Monster DYP | Di., 12.03.2024 | 4 | 27 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 11.03.2024 | 7 | 12 |
Mini - Challenger | Duisburg | Offenes Doppel | Fr., 01.03.2024 | 5 | 14 |
Mini - Challenger | Oberhausen | Offenes Doppel | Fr., 23.02.2024 | 7 | 29 |
Mini - Challenger | Aachen | Monster DYP | Di., 20.02.2024 | 13 | 36 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 19.02.2024 | 4 | 14 |
Mini - Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 13.02.2024 | 18 | 35 |
Mini - Challenger | Aachen | Monster DYP | Di., 06.02.2024 | 15 | 19 |
Mini - Challenger | Duisburg | Offenes Doppel | Fr., 02.02.2024 | 2 | 18 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 15.01.2024 | 5 | 12 |
Mini - Challenger | Aachen | Offenes Einzel | So., 14.01.2024 | 21 | 29 |
Mini - Challenger | Aachen | Monster DYP | Di., 09.01.2024 | 9 | 28 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 08.01.2024 | 6 | 11 |
Mini - Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 12.12.2023 | 26 | 41 |
Mini - Challenger | Aachen | Monster DYP | Di., 05.12.2023 | 6 | 29 |
2023 | |||||
Mini Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 28.11.2023 | 15 | 23 |
Mini - Challenger | Aachen | Monster DYP | Di., 21.11.2023 | 14 | 21 |
Mini Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 14.11.2023 | 7 | 35 |
Mini Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 31.10.2023 | 10 | 24 |
Mini - Challenger | Aachen | Monster DYP | Di., 24.10.2023 | 15 | 26 |
Mini - Challenger | Aachen | Monster DYP | Di., 17.10.2023 | 5 | 25 |
Mini - Challenger | Aachen | Monster DYP | Di., 10.10.2023 | 14 | 28 |
2. Kreuztaler Stadtmeisterschaft | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Doppel | Sa., 07.10.2023 | 16 | 42 |
Mini Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 03.10.2023 | 25 | 42 |
Mini - Challenger | Aachen | Monster DYP | Di., 26.09.2023 | 16 | 28 |
Mini - Challenger | Aachen | Monster DYP | Di., 29.08.2023 | 11 | 28 |
Mini Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 22.08.2023 | 32 | 37 |
Mini - Challenger | Aachen | Monster DYP | Di., 15.08.2023 | 25 | 28 |
Mini Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 08.08.2023 | 26 | 37 |
Mini - Challenger | Aachen | Monster DYP | Di., 01.08.2023 | 26 | 37 |
Mini Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 25.07.2023 | 11 | 36 |
Mini - Challenger | Aachen | Monster DYP | Di., 18.07.2023 | 15 | 33 |
Mini - Challenger | Aachen | Monster DYP | Di., 04.07.2023 | 14 | 34 |
Open Air am Fußballmuseum | Dortmund | Gemeinsame Doppelvorrunde | Sa., 01.07.2023 | 22 | 63 |
Open Air am Fußballmuseum | Dortmund | Offenes Doppel | Sa., 01.07.2023 | 16 | 52 |
Mini Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 27.06.2023 | 20 | 28 |
Mini - Challenger | Aachen | Monster DYP | Di., 20.06.2023 | 13 | 30 |
Mini Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 13.06.2023 | 32 | 40 |
Mini - Challenger | Aachen | Monster DYP | Di., 06.06.2023 | 20 | 34 |
Mini Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 30.05.2023 | 25 | 28 |
ITSF Masters Pfingsten | Bonn | Senioren Doppel | Sa., 27.05.2023 | 17 | 32 |
Mini - Challenger | Aachen | Monster DYP | Di., 23.05.2023 | 14 | 26 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 22.05.2023 | 4 | 8 |
Mini - Challenger | Aachen | Monster DYP | Di., 09.05.2023 | 4 | 25 |
MC-Serie Haltern | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 05.05.2023 | 13 | 46 |
Mini Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 02.05.2023 | 43 | 46 |
1. Mönchengladbacher Stadtmeisterschaft | Mönchengladbach | Offenes Doppel | Sa., 29.04.2023 | 29 | 45 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 17.04.2023 | 12 | 15 |
Mini Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 04.04.2023 | 34 | 52 |
Mini - Challenger | Aachen | Monster DYP | Di., 28.03.2023 | 28 | 31 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 27.03.2023 | 7 | 10 |
Offenes Doppel | Duisburg | Offenes Doppel | Fr., 24.03.2023 | 3 | 21 |
Mini Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 21.03.2023 | 7 | 39 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 20.03.2023 | 1 | 5 |
MC-Serie Haltern | Haltern am See | Offenes Doppel | Fr., 17.03.2023 | 25 | 35 |
Mini - Challenger | Aachen | Monster DYP | Di., 14.03.2023 | 3 | 19 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 13.03.2023 | 7 | 14 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 06.03.2023 | 5 | 12 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Fr., 24.02.2023 | 5 | 25 |
Mini Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 21.02.2023 | 20 | 49 |
Mini - Challenger | Aachen | Monster DYP | Di., 14.02.2023 | 13 | 25 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 13.02.2023 | 4 | 9 |
Mini - Challenger | Aachen | Monster DYP | Di., 31.01.2023 | 17 | 41 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 30.01.2023 | 4 | 12 |
Mini Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 24.01.2023 | 8 | 60 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 23.01.2023 | 7 | 12 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 16.01.2023 | 3 | 17 |
Mini - Challenger | Aachen | Monster DYP | Di., 03.01.2023 | 20 | 27 |
Mini - Challenger | Aachen | Monster DYP | Di., 27.12.2022 | 13 | 28 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 05.12.2022 | 4 | 8 |
Monster-DYP Landesmeisterschaft 2022 | Bonn | Monster DYP | Sa., 03.12.2022 | 16 | 50 |
NRW Landesmeisterschaft 2022 | Bonn | Senioren Doppel | Sa., 03.12.2022 | 19 | 19 |
2022 | |||||
Mini Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 29.11.2022 | 32 | 40 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | So., 20.11.2022 | 1 | 10 |
Mini Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 01.11.2022 | 15 | 33 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 24.10.2022 | 8 | 9 |
Mini Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 18.10.2022 | 18 | 30 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 10.10.2022 | 2 | 6 |
Mini Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 04.10.2022 | 22 | 32 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 26.09.2022 | 4 | 5 |
Mini Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 23.08.2022 | 3 | 28 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 22.08.2022 | 1 | 8 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 08.08.2022 | 5 | 15 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 01.08.2022 | 5 | 13 |
Mini Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 12.07.2022 | 4 | 36 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 11.07.2022 | 7 | 13 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 04.07.2022 | 9 | 17 |
Mini Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 28.06.2022 | 3 | 25 |
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster DYP | Mo., 20.06.2022 | 1 | 10 |
Mini Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 03.05.2022 | 17 | 22 |
Mini Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 05.04.2022 | 28 | 45 |
Mini - Challenger | Duisburg | Monster DYP | Fr., 11.03.2022 | 2 | 13 |
2021 | |||||
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 14.12.2021 | 11 | 22 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 16.11.2021 | 17 | 28 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 05.10.2021 | 18 | 27 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 30.09.2021 | 6 | 21 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 21.09.2021 | 22 | 27 |
Mini - Challenger | Köln | Offenes Doppel | Do., 16.09.2021 | 9 | 16 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 07.09.2021 | 16 | 29 |
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 10.08.2021 | 19 | 30 |
2020/21 | |||||
Mini-Challenger | Oberhausen | Monster DYP | Di., 06.10.2020 | 33 | 34 |
Senioren - Challenger | Köln | Senioren Doppel | Sa., 03.10.2020 | 7 | 12 |
Challenger | Dortmund | Offenes Doppel | Sa., 19.09.2020 | 8 | 13 |
Challenger | Dortmund | Offenes Einzel | Sa., 19.09.2020 | 23 | 26 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 13.01.2020 | 13 | 18 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Di., 07.01.2020 | 14 | 17 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 09.12.2019 | 20 | 22 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 02.12.2019 | 4 | 14 |
2019 | |||||
Mini - Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 25.11.2019 | 19 | 24 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 18.11.2019 | 7 | 19 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 04.11.2019 | 14 | 18 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 28.10.2019 | 11 | 18 |
2. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Offenes Doppel | Sa., 26.10.2019 | 63 | 85 |
2. Bonner Stadtmeisterschaft | Bonn | Vorrunde Doppel | Sa., 26.10.2019 | 73 | 96 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 21.10.2019 | 15 | 19 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 14.10.2019 | 3 | 15 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 07.10.2019 | 8 | 16 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 30.09.2019 | 3 | 25 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 23.09.2019 | 10 | 15 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 02.09.2019 | 7 | 15 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 26.08.2019 | 9 | 10 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 05.08.2019 | 9 | 24 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 22.07.2019 | 4 | 28 |
7. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Offenes Doppel | Sa., 13.07.2019 | 23 | 82 |
7. Paderborner Stadtmeisterschaft | Paderborn | Vorrunde Doppel | Sa., 13.07.2019 | 22 | 90 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 08.07.2019 | 6 | 18 |
ITSF Masters | Dortmund | Offenes Doppel | Sa., 08.06.2019 | 81 | 119 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 27.05.2019 | 2 | 11 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 20.05.2019 | 10 | 17 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 13.05.2019 | 17 | 17 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 06.05.2019 | 8 | 14 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 15.04.2019 | 4 | 19 |
Mini Challenger | Leverkusen | Monster - DYP | Mo., 08.04.2019 | 4 | 21 |
2018 | |||||
4. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Offenes Doppel | Sa., 25.08.2018 | 81 | 83 |
4. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft | Düsseldorf | Gemeinsame Vorrunde | Sa., 25.08.2018 | 87 | 91 |
2015 | |||||
4. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Offenes Doppel | Sa., 07.02.2015 | 47 | 86 |
4. Bochumer Stadtmeisterschaft | Bochum | Gemischte Vorrunde | Sa., 07.02.2015 | 45 | 97 |
3. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Offenes Doppel | Sa., 22.11.2014 | 61 | 77 |
3. Wuppertaler Stadtmeisterschaft | Wuppertal | Gemischte Vorrunde | Sa., 22.11.2014 | 62 | 85 |
2012 | |||||
1.Stadtmeisterschaft Marl | Marl | Offenes Doppel | Sa., 04.08.2012 | 51 | 77 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Alemannia Aachen Senioren 3 | Anmeldungen Senioren 2024 |
Alemannia Aachen 2 | Anmeldungen 2024, Landesliga |
2023 | |
Red Soccers | Anmeldungen 2023, Verbandsliga A |
Foosworks Senioren II | Senioren Landesliga Pokal Gruppe A, Senioren Landesliga Pokal Play-Offs |
2022 | |
Red Soccers | Anmeldungen 2022, Bezirksliga A |
2019 | |
Red Hot Chili Sockers | Anmeldungen 2019, Kreisliga B |
2018 | |
Red Hot Chili Sockers | Anmeldungen 2018, Kreisliga B |
2016 | |
Bergische Tischfußball Union | Anmeldungen 2016, Verbandsliga B |
2015 | |
Finox Soccers | Anmeldungen 2015, Verbandsliga B |
2014 | |
Anonymous | Stadtliga Leverkusen |
Finox Soccers | Anmeldungen 2014, Verbandsliga A |
2013 | |
Finox Soccers | Anmeldungen 2013, Verbandsliga A, Ligapokal 2013 |
2012 | |
Finox Soccers 1 | Anmeldungen 2012, Verbandsliga A |
2011 | |
Finox Soccers | Anmeldungen 2011, Landesliga |
2010 | |
Finox Soccers 1 | Anmeldungen 2010, Verbandsliga A |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.01.2024 Mini - Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Nolte, Lars | Frauenhoffer, Artur | Niederlage |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 7. Spieltag |
Nolte, Lars
Foosworks Senioren II |
Dally, Heinz
SpVg Odenkirchen Senioren |
Unentschieden |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 6. Spieltag |
Nolte, Lars
Foosworks Senioren II |
Bittner, Reinhard
KKC Haltern Senioren II |
Niederlage |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 5. Spieltag |
Nolte, Lars
Foosworks Senioren II |
Wünnenberg, Axel
ESV Meiderich Senioren |
Niederlage |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 4. Spieltag |
Nolte, Lars
Foosworks Senioren II |
Konrad, Siegfried
Kölner Kickerfabrik Senioren |
Niederlage |
11.09.2022 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Nolte, Lars
Red Soccers |
Rey, Max
Roter Stern Köln-Mülheim |
Niederlage |
11.09.2022 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Nolte, Lars
Red Soccers |
Von der Weiden, Ralf
Das Dreckige Dutzend |
Niederlage |
11.09.2022 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Nolte, Lars
Red Soccers |
Schmidthuysen, Klaus
ESV Meiderich |
Niederlage |
19.09.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Nolte, Lars | Rissmann, Mario | Niederlage |
19.09.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Nolte, Lars | Hoppe, Michael | Sieg |
19.09.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Nolte, Lars | Haushahn, Max | Niederlage |
19.09.2020 Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Nolte, Lars | Pelzer, Olaf | Niederlage |
19.09.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Nolte, Lars | Tümp, Thomas | Niederlage |
19.09.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Nolte, Lars | Uhlemann, Jens | Niederlage |
19.09.2020 Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Nolte, Lars | Hoppe, Michael | Sieg |
08.12.2019 Kreisliga B 6. Spieltag |
Nolte, Lars
Red Hot Chili Sockers |
Seggio, Enrico
Kickerfreunde Oberhausen 4 |
Niederlage |
08.12.2019 Kreisliga B 6. Spieltag |
Nolte, Lars
Red Hot Chili Sockers |
Guessous, Aziz
TFC Düsseldorf 2 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
01.03.2024 Mini - Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Nolte, Lars / Li Pira, Claudio | Niehuis, Felix / Damm, Engelbert | Niederlage |
01.03.2024 Mini - Challenger 7. Runde Vorrunde |
Nolte, Lars / Li Pira, Claudio | Hober, Guido / Konrad, Siegfried | Sieg |
01.03.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Nolte, Lars / Li Pira, Claudio | Tümp, Thomas / Stockmanns, André | Unentschieden |
01.03.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Nolte, Lars / Li Pira, Claudio | Niehuis, Felix / Damm, Engelbert | Sieg |
01.03.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Nolte, Lars / Li Pira, Claudio | Minga, Michael / Plesser, Evelyn | Sieg |
01.03.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Nolte, Lars / Li Pira, Claudio | Rest, Markus / Busch, André | Unentschieden |
01.03.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Nolte, Lars / Li Pira, Claudio | Grabowski, Michael / Loose, Dirk | Sieg |
01.03.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Nolte, Lars / Li Pira, Claudio | Ickelsheimer, Colin / Seibert, Hanjo | Unentschieden |
23.02.2024 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Li Pira, Claudio / Nolte, Lars | Hüwe, Alexander / Evers, Gilles | Niederlage |
23.02.2024 Mini - Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Li Pira, Claudio / Nolte, Lars | Heijmen, Simone / Reibmayr, Martin | Sieg |
23.02.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Li Pira, Claudio / Nolte, Lars | Wagner, Jasmin / Oeking, Sven | Unentschieden |
23.02.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Li Pira, Claudio / Nolte, Lars | Schäfer, Kolja / Schäfer, Malik | Sieg |
23.02.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Li Pira, Claudio / Nolte, Lars | Plesser, Evelyn / Minga, Michael | Unentschieden |
23.02.2024 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Li Pira, Claudio / Nolte, Lars | Mita, Maximiliano / Wiarda, Jan | Sieg |
23.02.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Li Pira, Claudio / Nolte, Lars | Schaub, Mario / Konieczny, Branco | Niederlage |
02.02.2024 Mini - Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Li Pira, Claudio / Nolte, Lars | Bremer, Martin / Celik, Turgay | Niederlage |
02.02.2024 Mini - Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Li Pira, Claudio / Nolte, Lars | Gruber, Romano / Bohl, Alex | Sieg |
02.02.2024 Mini - Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Li Pira, Claudio / Nolte, Lars | Agelopoulos, Anestis / Baars, Bernd | Sieg |
02.02.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Li Pira, Claudio / Nolte, Lars | Agelopoulos, Anestis / Baars, Bernd | Unentschieden |
02.02.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Li Pira, Claudio / Nolte, Lars | Gruber, Romano / Bohl, Alex | Unentschieden |
02.02.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Li Pira, Claudio / Nolte, Lars | Loose, Dirk / Grabowski, Michael | Unentschieden |
02.02.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Li Pira, Claudio / Nolte, Lars | Rademacher, Thomas / Vervenne, Klaus | Sieg |
02.02.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Li Pira, Claudio / Nolte, Lars | Bremer, Martin / Celik, Turgay | Niederlage |
29.10.2023 Verbandsliga A 5. Spieltag |
Nolte, Lars
/ Li Pira, Claudio Red Soccers |
Saß, Christoph
/ Schumacher, Gisbert SpVg Odenkirchen 3 |
Niederlage |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 7. Spieltag |
Rissmann, Mario
/ Nolte, Lars Foosworks Senioren II |
Agelopoulos, Anestis
/ Pohl, Arnold SpVg Odenkirchen Senioren |
Unentschieden |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 7. Spieltag |
Rissmann, Mario
/ Nolte, Lars Foosworks Senioren II |
Baars, Bernd
/ Junggeburth, Werner SpVg Odenkirchen Senioren |
Niederlage |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 6. Spieltag |
Rissmann, Mario
/ Nolte, Lars Foosworks Senioren II |
Stoecke, Ulrich
/ Bittner, Reinhard KKC Haltern Senioren II |
Unentschieden |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 6. Spieltag |
Rissmann, Mario
/ Nolte, Lars Foosworks Senioren II |
Collet, Mathias
/ Skubski, Andreas KKC Haltern Senioren II |
Sieg |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 5. Spieltag |
Rissmann, Mario
/ Nolte, Lars Foosworks Senioren II |
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter ESV Meiderich Senioren |
Sieg |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 5. Spieltag |
Rissmann, Mario
/ Nolte, Lars Foosworks Senioren II |
Janßen, Theo
/ Ripkens, Dirk ESV Meiderich Senioren |
Unentschieden |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 4. Spieltag |
Rissmann, Mario
/ Nolte, Lars Foosworks Senioren II |
Daunicht, Klaus
/ Tewes, Henri Kölner Kickerfabrik Senioren |
Niederlage |
14.10.2023 Senioren Landesliga Pokal Gruppe A 4. Spieltag |
Rissmann, Mario
/ Nolte, Lars Foosworks Senioren II |
Plaspohl, Uwe
/ Lorenz, Siegfried Kölner Kickerfabrik Senioren |
Niederlage |
24.09.2023 Verbandsliga A 4. Spieltag |
Nolte, Lars
/ Olah, Attila Red Soccers |
Chaaban, Rabi
/ Kürten, Alladin Kicker Crew Bonn 3 |
Sieg |
13.08.2023 Verbandsliga A 3. Spieltag |
Olah, Attila
/ Nolte, Lars Red Soccers |
Rey, Max
/ Klein, Wolfgang Projekt Peng! |
Niederlage |
13.08.2023 Verbandsliga A 3. Spieltag |
Li Pira, Claudio
/ Nolte, Lars Red Soccers |
Heimanns, Christian
/ Heitmann, Linus TFC Düsseldorf |
Niederlage |
16.04.2023 Verbandsliga A 2. Spieltag |
Nolte, Lars
/ Olah, Attila Red Soccers |
Bonacker, Jannis
/ Caspell, Larissa Kicker Sport Masters Köln |
Niederlage |
16.04.2023 Verbandsliga A 2. Spieltag |
Nolte, Lars
/ Olah, Attila Red Soccers |
Grobbel, Nicolas
/ Klintworth, Sandra Kicker Sport Masters Köln |
Sieg |
16.04.2023 Verbandsliga A 2. Spieltag |
Olah, Attila
/ Nolte, Lars Red Soccers |
Brockers, Christof
/ Lobo, Paulo SpVg Odenkirchen 3 |
Sieg |
16.04.2023 Verbandsliga A 2. Spieltag |
Olah, Attila
/ Nolte, Lars Red Soccers |
Dally, Heinz
/ Saß, Christoph SpVg Odenkirchen 3 |
Niederlage |
02.04.2023 Verbandsliga A 1. Spieltag |
Nolte, Lars
/ Olah, Attila Red Soccers |
Bredthauer, Stefanie
/ Kürten, Alladin Kicker Crew Bonn 3 |
Sieg |
02.04.2023 Verbandsliga A 1. Spieltag |
Lucke, Sira
/ Nolte, Lars Red Soccers |
Gonsch, Oliver
/ Wehrenfennig, Stefanie TF Bergisch Land 2 |
Sieg |
02.04.2023 Verbandsliga A 1. Spieltag |
Nolte, Lars
/ Olah, Attila Red Soccers |
Ackerschott, Lina
/ Okcu, Hakan TuS Fellinghausen 1 |
Niederlage |
02.04.2023 Verbandsliga A 1. Spieltag |
Nolte, Lars
/ Olah, Attila Red Soccers |
Rode, Kersten
/ Schröder, Jan TuS Fellinghausen 1 |
Sieg |
24.03.2023 Offenes Doppel Platz 3 Hauptrunde |
Li Pira, Claudio / Nolte, Lars | Faust, Ingo / Bohl, Alex | Sieg |
24.03.2023 Offenes Doppel Halbfinale Hauptrunde |
Li Pira, Claudio / Nolte, Lars | Schmidthuysen, Klaus / Kretschmer, Andreas | Niederlage |
24.03.2023 Offenes Doppel Viertelfinale Hauptrunde |
Li Pira, Claudio / Nolte, Lars | Waerder, Dustin / Berberich, Mika | Sieg |
24.03.2023 Offenes Doppel 6. Runde Vorrunde |
Li Pira, Claudio / Nolte, Lars | Konrad, Siegfried / Bolte, Karsten | Niederlage |
24.03.2023 Offenes Doppel 5. Runde Vorrunde |
Li Pira, Claudio / Nolte, Lars | Otto, Frank / Texter, Alexander | Sieg |
24.03.2023 Offenes Doppel 4. Runde Vorrunde |
Li Pira, Claudio / Nolte, Lars | Schmidthuysen, Klaus / Kretschmer, Andreas | Sieg |
24.03.2023 Offenes Doppel 3. Runde Vorrunde |
Li Pira, Claudio / Nolte, Lars | Faust, Ingo / Bohl, Alex | Niederlage |
24.03.2023 Offenes Doppel 2. Runde Vorrunde |
Li Pira, Claudio / Nolte, Lars | Ickelsheimer, Colin / Gruber, Romano | Sieg |
24.03.2023 Offenes Doppel 1. Runde Vorrunde |
Li Pira, Claudio / Nolte, Lars | Tewes, Henri / Klingenburg, Peter | Sieg |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 6. Runde Vorrunde |
Rissmann, Mario / Nolte, Lars | Fimpler, Josef / Schmidt, Robert | Niederlage |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 5. Runde Vorrunde |
Rissmann, Mario / Nolte, Lars | Pohl, Arnold / Decker, Björn | Niederlage |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 4. Runde Vorrunde |
Rissmann, Mario / Nolte, Lars | Pelzer, Dirk / Dathe-Kühn, Michael | Niederlage |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 3. Runde Vorrunde |
Rissmann, Mario / Nolte, Lars | Ortmann, Thorsten / Redemann, Guido | Niederlage |
03.12.2022 NRW Landesmeisterschaft 2022 1. Runde Vorrunde |
Rissmann, Mario / Nolte, Lars | Müllers, Klaus / Ripkens, Dirk | Niederlage |
16.10.2022 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Nolte, Lars
/ Olah, Attila Red Soccers |
Coenen, Dave
/ Kocpinar, Erol FoosWorks 3 |
Sieg |
16.10.2022 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Nolte, Lars
/ Olah, Attila Red Soccers |
Masuch, Erik
/ Welter, Johannes FoosWorks 3 |
Sieg |
16.10.2022 Bezirksliga A 6. Spieltag |
Olah, Attila
/ Nolte, Lars Red Soccers |
Reif, Volker
/ Langhorst, Bernd Rakete Köln |
Sieg |
25.09.2022 Bezirksliga A 5. Spieltag |
Arapis, Dimitrios
/ Nolte, Lars Red Soccers |
Krauß, Jonathan
/ Bodden, Daniel FoosWorks 1 |
Niederlage |
11.09.2022 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
/ Nolte, Lars Red Soccers |
Rey, Max
/ Schmitz, Sebastian Roter Stern Köln-Mülheim |
Niederlage |
11.09.2022 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
/ Nolte, Lars Red Soccers |
Plaspohl, Uwe
/ Lippert, Karl Das Dreckige Dutzend |
Niederlage |
11.09.2022 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
/ Nolte, Lars Red Soccers |
Lorenz, Siegfried
/ Von der Weiden, Ralf Das Dreckige Dutzend |
Niederlage |
11.09.2022 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Nolte, Lars
/ Arapis, Dimitrios Red Soccers |
Pies, Mario
/ Schepers, Florian ESV Meiderich |
Niederlage |
11.09.2022 Bezirksliga A 4. Spieltag |
Nolte, Lars
/ Arapis, Dimitrios Red Soccers |
Schmidthuysen, Klaus
/ Serowy, Katja ESV Meiderich |
Niederlage |
19.06.2022 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Nolte, Lars
/ Olah, Attila Red Soccers |
Ackerschott, Lina
/ Schröder, Jan TuS Fellinghausen 1 |
Sieg |
19.06.2022 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Nolte, Lars
/ Olah, Attila Red Soccers |
Vavouras, Vasilios
/ Welter, Johannes FoosWorks 3 |
Sieg |
19.06.2022 Bezirksliga A 3. Spieltag |
Nolte, Lars
/ Olah, Attila Red Soccers |
Scherer, Benedikt
/ Schüßler, Christopher Rakete Köln |
Niederlage |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Lippert, Jonas
/ Nolte, Lars Red Soccers |
Kramer, Stefan
/ Kramer, Jenny TFC Hopfen & Malz |
Sieg |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Lippert, Jonas
/ Nolte, Lars Red Soccers |
Becker, Matthias
/ Schaub, Mario TFC Hopfen & Malz |
Sieg |
12.06.2022 Bezirksliga A 2. Spieltag |
Olah, Attila
/ Nolte, Lars Red Soccers |
Kaiser, Oliver
/ Lecker, Nils FoosWorks 1 |
Sieg |
08.05.2022 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Nolte, Lars
/ Lippert, Jonas Red Soccers |
Dose, Helge
/ Rahm, Rolf-Alexander Roter Stern Köln-Mülheim |
Sieg |
08.05.2022 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Olah, Attila
/ Nolte, Lars Red Soccers |
Plaspohl, Uwe
/ Von der Weiden, Ralf Das Dreckige Dutzend |
Niederlage |
08.05.2022 Bezirksliga A 1. Spieltag |
Olah, Attila
/ Nolte, Lars Red Soccers |
Serowy, Katja
/ Faust, Ingo ESV Meiderich |
Sieg |
30.09.2021 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Olah, Attila / Nolte, Lars | Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Niederlage |
30.09.2021 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Olah, Attila / Nolte, Lars | Haas, Thomas / Klabunde, Sarah | Unentschieden |
16.09.2021 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Nolte, Lars / Frauenhoffer, Artur | Karadag, Safabey / Leimbach, Timo | Niederlage |
16.09.2021 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Nolte, Lars / Frauenhoffer, Artur | Windscheif, Timo / Dahlmann, Erik | Niederlage |
16.09.2021 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Nolte, Lars / Frauenhoffer, Artur | Scherer, Benedikt / Langhorst, Bernd | Sieg |
16.09.2021 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Nolte, Lars / Frauenhoffer, Artur | Olah, Attila / Dose, Helge | Niederlage |
16.09.2021 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Nolte, Lars / Frauenhoffer, Artur | Lucke, Sira / Caspell, Larissa | Sieg |
19.09.2020 Challenger 5. Runde Vorrunde |
Nolte, Lars / Frauenhoffer, Artur | Uhlemann, Jens / Pelzer, Olaf | Niederlage |
19.09.2020 Challenger 4. Runde Vorrunde |
Nolte, Lars / Frauenhoffer, Artur | Pfingst, Dominik / Salewski, Markus | Niederlage |
19.09.2020 Challenger Finale Zusatzrunde |
Nolte, Lars / Frauenhoffer, Artur | Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno | Niederlage |
19.09.2020 Challenger 3. Runde Vorrunde |
Nolte, Lars / Frauenhoffer, Artur | Carlsson, Philip / Baars, Marius | Sieg |
19.09.2020 Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Nolte, Lars / Frauenhoffer, Artur | Dilg, Alexander / Scharfenberg, Jeremias | Sieg |
19.09.2020 Challenger 2. Runde Vorrunde |
Nolte, Lars / Frauenhoffer, Artur | Rissmann, Mario / Stoecke, Ulrich | Sieg |
19.09.2020 Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Nolte, Lars / Frauenhoffer, Artur | Hoppe, Michael / Fröhlich, Lennart | Sieg |
19.09.2020 Challenger 1. Runde Vorrunde |
Nolte, Lars / Frauenhoffer, Artur | Hüwe, Alexander / Bade, Matthias | Niederlage |
08.12.2019 Kreisliga B 6. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
/ Nolte, Lars Red Hot Chili Sockers |
Hoffmann, Karl-Heinz
/ Rupcic, Peter Kickerfreunde Oberhausen 4 |
Sieg |
08.12.2019 Kreisliga B 6. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
/ Nolte, Lars Red Hot Chili Sockers |
Wollers, Steffen
/ Kirschner, Torben Kickerfreunde Oberhausen 4 |
Sieg |
08.12.2019 Kreisliga B 6. Spieltag |
Nolte, Lars
/ Frauenhoffer, Artur Red Hot Chili Sockers |
Guessous, Aziz
/ Kiss, Ulrich TFC Düsseldorf 2 |
Niederlage |
08.12.2019 Kreisliga B 6. Spieltag |
Frauenhoffer, Artur
/ Nolte, Lars Red Hot Chili Sockers |
Fisser, Jens
/ Heimanns, Christian TFC Düsseldorf 2 |
Sieg |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars | Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina | Niederlage |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars | Mita, Maximiliano / Knopp, Tobias | Sieg |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 6. Runde Hauptrunde |
Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars | D'Amore, Giovanni / Haushahn, Max | Niederlage |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 5. Runde Hauptrunde |
Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars | Cetinkaya, Mesut / Kahve, Mohamber | Niederlage |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 3. Runde Hauptrunde |
Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars | Schiele, Florian / Oberhoffer, Erik | Sieg |
26.10.2019 2. Bonner Stadtmeisterschaft 2. Runde Hauptrunde |
Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars | Wortmann, Julian / Laurien, Matthias | Niederlage |