Spieler > Wallbaum, Patrick |
---|
Wallbaum, Patrick |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
DSC Arminia Bielefeld e.V. |
Organisation: |
Nordrhein-Westfalen |
Nationale Spielernr.: | 10-1564 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren | 194 | 538 |
2023 | ||
Herren | 133 | 615 |
2022 | ||
Herren | 118 | 509 |
2020/21 | ||
Bielefeld | 48 | 123 |
Herren Landesmeisterschaft Qualifikation | 218 | 571 |
Herren Rangliste | 221 | 571 |
Paderborn | 17 | 77 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 26.01.2024 | 4 | 12 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 19.01.2024 | 1 | 37 |
2023 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 24.11.2023 | 25 | 26 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 17.11.2023 | 1 | 14 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 10.11.2023 | 11 | 18 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Di., 31.10.2023 | 11 | 34 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 27.10.2023 | 13 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 20.10.2023 | 5 | 23 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 13.10.2023 | 28 | 29 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 06.10.2023 | 6 | 15 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 15.09.2023 | 15 | 31 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 08.09.2023 | 9 | 20 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 01.09.2023 | 12 | 18 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 25.08.2023 | 15 | 35 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 28.07.2023 | 7 | 21 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 21.07.2023 | 15 | 21 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 14.07.2023 | 15 | 29 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 30.06.2023 | 6 | 23 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 16.06.2023 | 17 | 25 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 02.06.2023 | 10 | 19 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 26.05.2023 | 17 | 25 |
5. Bielefelder Stadtmeisterschaft | Bielefeld | Offenes Doppel | Sa., 20.05.2023 | 58 | 75 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 19.05.2023 | 30 | 29 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 12.05.2023 | 12 | 20 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 28.04.2023 | 3 | 13 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Mi., 19.04.2023 | 4 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 31.03.2023 | 4 | 21 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 24.03.2023 | 7 | 20 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 03.03.2023 | 3 | 13 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 24.02.2023 | 17 | 23 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 17.02.2023 | 25 | 28 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 20.01.2023 | 1 | 30 |
2022 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 02.12.2022 | 4 | 8 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 25.11.2022 | 7 | 17 |
Mini - Challengere | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 18.11.2022 | 1 | 15 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 11.11.2022 | 6 | 14 |
Stadtmeisterschaft Kreuztal | Kreuztal-Fellinghausen | Offenes Doppel | Sa., 22.10.2022 | 37 | 43 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 14.10.2022 | 4 | 15 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 07.10.2022 | 11 | 18 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 26.08.2022 | 2 | 11 |
Mini - Challengere | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 19.08.2022 | 17 | 23 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 12.08.2022 | 1 | 13 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 29.07.2022 | 7 | 17 |
Mini - Challengere | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 22.07.2022 | 13 | 24 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 15.07.2022 | 1 | 10 |
Mini - Challengere | Bielefeld | Monster DYP | Fr., 01.07.2022 | 11 | 30 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 24.06.2022 | 6 | 14 |
2020/21 | |||||
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 06.03.2020 | 7 | 16 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Einzel | Fr., 14.02.2020 | 4 | 9 |
Mini - Challenger | Paderborn | Offenes Doppel | Fr., 31.01.2020 | 8 | 61 |
Mini - Challenger | Bielefeld | Offenes Doppel | Fr., 31.01.2020 | 2 | 14 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Arminia Bielefeld 4 | Anmeldungen 2024, Bezirksliga B |
2023 | |
Arminia Bielefeld 2 | Anmeldungen 2023, Verbandsliga B |
2022 | |
Arminia Bielefeld 2 | Anmeldungen 2022, Bezirksliga B |
2017 | |
Blindgänger | Anmeldungen 2017, Kreisliga B |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Wallbaum, Patrick
Arminia Bielefeld 4 |
Herzog, Markus
Schovelkoten Münster 6 |
Sieg |
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Wallbaum, Patrick
Arminia Bielefeld 4 |
Bleck, Dustin
Arminia Bielefeld 5 |
Niederlage |
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Wallbaum, Patrick
Arminia Bielefeld 4 |
Olfert, Viktor
SV 1860 Minden 1 |
Niederlage |
13.10.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Luttmann, Robert | Niederlage |
13.10.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Wegener, Jürgen | Unentschieden |
13.10.2023 Mini - Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Wallbaum, Patrick | Schiefelbein, Kay | Niederlage |
08.09.2023 Mini - Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Wallbaum, Patrick | Hemprich, Wanja | Niederlage |
08.09.2023 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Schimmöler, Julian | Sieg |
08.09.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Hemprich, Wanja | Unentschieden |
08.09.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Moumin, Onur | Sieg |
08.09.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Kispal, Robert | Niederlage |
08.09.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Eils, Tristan | Niederlage |
08.09.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Weggen, Wolfgang | Sieg |
16.06.2023 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Schrutek, Michael | Unentschieden |
16.06.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Pottmann, Leon | Niederlage |
16.06.2023 Mini - Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Wallbaum, Patrick | Schrutek, Michael | Sieg |
16.06.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Luttmann, Robert | Niederlage |
16.06.2023 Mini - Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Wallbaum, Patrick | Schmidt, Alexander | Sieg |
16.06.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Hammelrath, Bettina | Unentschieden |
16.06.2023 Mini - Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Wallbaum, Patrick | Schott, Michael | Sieg |
16.06.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Biller, Mark | Niederlage |
16.06.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | van Gessel, Stina | Sieg |
26.05.2023 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Schiefelbein, Kay | Sieg |
26.05.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Puls, Janina | Niederlage |
26.05.2023 Mini - Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Wallbaum, Patrick | Kispal, Robert | Sieg |
26.05.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Hammelrath, Bettina | Unentschieden |
26.05.2023 Mini - Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Wallbaum, Patrick | Moumin, Onur | Sieg |
26.05.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Luttmann, Robert | Niederlage |
31.03.2023 Mini - Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Wallbaum, Patrick | Brinkhege, Max | Niederlage |
31.03.2023 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Wallbaum, Patrick | Lachetta, Mario | Niederlage |
31.03.2023 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Wallbaum, Patrick | Schott, Michael | Sieg |
31.03.2023 Mini - Challenger 7. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Brinkhege, Max | Sieg |
31.03.2023 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Luttmann, Robert | Sieg |
31.03.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Hammelrath, Bettina | Sieg |
31.03.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Büker, Marvin | Niederlage |
31.03.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Schott, Michael | Niederlage |
16.10.2022 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Wallbaum, Patrick
Arminia Bielefeld 2 |
Sieland, Matthias
Schovelkoten Münster 5 |
Sieg |
16.10.2022 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Wallbaum, Patrick
Arminia Bielefeld 2 |
Wissing, Markus
Schovelkoten Münster 6 |
Sieg |
07.10.2022 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Wegener, Jürgen | Niederlage |
07.10.2022 Mini - Challenger Finale Zusatzrunde |
Wallbaum, Patrick | Kispal, Robert | Niederlage |
07.10.2022 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Olfert, Viktor | Niederlage |
07.10.2022 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Eils, Tristan | Niederlage |
07.10.2022 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Wallbaum, Patrick | Wegener, Jürgen | Sieg |
07.10.2022 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Hemprich, Wanja | Sieg |
07.10.2022 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Wallbaum, Patrick | Krüger, Uwe | Sieg |
07.10.2022 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Schmidt, Alexander | Sieg |
11.09.2022 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Wallbaum, Patrick
Arminia Bielefeld 2 |
Wefers, Michael
Kicker-Club-Kerken |
Sieg |
11.09.2022 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Wallbaum, Patrick
Arminia Bielefeld 2 |
Schreiber, Markus
Rheine Rockets |
Sieg |
14.02.2020 Mini - Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Wallbaum, Patrick | Coesfeld, Stefan | Niederlage |
14.02.2020 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Wallbaum, Patrick | Luttmann, Robert | Niederlage |
14.02.2020 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Wallbaum, Patrick | Schmunk, Daniel | Sieg |
14.02.2020 Mini - Challenger 9. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Coesfeld, Stefan | Unentschieden |
14.02.2020 Mini - Challenger 7. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Schott, Michael | Unentschieden |
14.02.2020 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Luttmann, Robert | Niederlage |
14.02.2020 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Eils, Tristan | Sieg |
14.02.2020 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Wegener, Tim | Niederlage |
14.02.2020 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Kroker, Mirco | Sieg |
14.02.2020 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Schmidt, Alexander | Sieg |
14.02.2020 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick | Schmunk, Daniel | Unentschieden |
03.12.2017 Kreisliga B 6. Spieltag |
Wallbaum, Patrick
Blindgänger |
Bolte, Karsten
Lokomotive Styrum |
Sieg |
03.12.2017 Kreisliga B 6. Spieltag |
Wallbaum, Patrick
Blindgänger |
Kiel, Claus
JetSet E/MH |
Sieg |
05.11.2017 Kreisliga B 5. Spieltag |
Wallbaum, Patrick
Blindgänger |
Keller, Torsten
Lokomotive Styrum 2 |
Sieg |
05.11.2017 Kreisliga B 5. Spieltag |
Wallbaum, Patrick
Blindgänger |
Wieschmann, Alexander
TFC Hopfen & Malz |
Niederlage |
01.10.2017 Kreisliga B 4. Spieltag |
Wallbaum, Patrick
Blindgänger |
Coppenrath, Bent
Studio B |
Niederlage |
01.10.2017 Kreisliga B 4. Spieltag |
Wallbaum, Patrick
Blindgänger |
Cardeneo, Benjamin
TFC Düsseldorf 2 |
Sieg |
11.06.2017 Kreisliga B 2. Spieltag |
Wallbaum, Patrick
Blindgänger |
Rupcic, Peter
Lokomotive Styrum 2 |
Niederlage |
11.06.2017 Kreisliga B 2. Spieltag |
Wallbaum, Patrick
Blindgänger |
Luven, Jörg
TFC Mönchengladbach 2 |
Niederlage |
11.06.2017 Kreisliga B 2. Spieltag |
Wallbaum, Patrick
Blindgänger |
Sobotka, Jasmin
TFC Hopfen & Malz |
Niederlage |
07.05.2017 Kreisliga B 1. Spieltag |
Wallbaum, Patrick
Blindgänger |
te Vrügt, Hendrik
Studio B |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Pottmann, Leon
/ Wallbaum, Patrick Arminia Bielefeld 4 |
Rossol, Holger
/ Lange, Claus Schovelkoten Münster 6 |
Niederlage |
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Pottmann, Leon
/ Wallbaum, Patrick Arminia Bielefeld 4 |
Serpé, Christian
/ Herzog, Markus Schovelkoten Münster 6 |
Niederlage |
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Pottmann, Leon
/ Wallbaum, Patrick Arminia Bielefeld 4 |
Coesfeld, Stefan
/ Kispal, Robert Arminia Bielefeld 5 |
Sieg |
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Pottmann, Leon
/ Wallbaum, Patrick Arminia Bielefeld 4 |
Bleck, Dustin
/ Hemprich, Wanja Arminia Bielefeld 5 |
Niederlage |
14.04.2024 Bezirksliga B 1. Spieltag |
Pottmann, Leon
/ Wallbaum, Patrick Arminia Bielefeld 4 |
Tegtmeier, Timo
/ Anger, Thomas SV 1860 Minden 1 |
Sieg |
26.01.2024 Mini - Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Wallbaum, Patrick / Pottmann, Leon | Porrmann, Till / Braje, Markus | Niederlage |
26.01.2024 Mini - Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Wallbaum, Patrick / Pottmann, Leon | Coesfeld, Stefan / Kispal, Robert | Niederlage |
26.01.2024 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / Pottmann, Leon | Overath, Louisa / Fincke, Jana | Sieg |
26.01.2024 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / Pottmann, Leon | Coesfeld, Stefan / Kispal, Robert | Unentschieden |
26.01.2024 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / Pottmann, Leon | Schmidt, Alexander / Georgs, Andrea | Unentschieden |
26.01.2024 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / Pottmann, Leon | Luttmann, Robert / Koch, Linus | Unentschieden |
26.01.2024 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / Pottmann, Leon | Porrmann, Till / Braje, Markus | Unentschieden |
17.11.2023 Mini - Challenger 8. Runde Hauptrunde |
Wallbaum, Patrick / Schönbeck, Simon | D'Amore, Giovanni / Hemprich, Wanja | Sieg |
17.11.2023 Mini - Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Wallbaum, Patrick / Schönbeck, Simon | D'Amore, Giovanni / Hemprich, Wanja | Sieg |
17.11.2023 Mini - Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Wallbaum, Patrick / Schönbeck, Simon | Kispal, Robert / Schott, Michael | Sieg |
17.11.2023 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / Schönbeck, Simon | Krüger, Uwe / Mennecke, Ferdinand | Unentschieden |
17.11.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / Schönbeck, Simon | D'Amore, Giovanni / Hemprich, Wanja | Niederlage |
17.11.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / Schönbeck, Simon | Vogt, Andre / Georgs, Andrea | Sieg |
17.11.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / Schönbeck, Simon | Weggen, Wolfgang / Moumin, Onur | Sieg |
27.10.2023 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / van Gessel, Stina | Anger, Thomas / Kispal, Robert | Unentschieden |
27.10.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / van Gessel, Stina | Kuhlmann, Supranee / Weggen, Wolfgang | Sieg |
27.10.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / van Gessel, Stina | Otte, Dominic / Schmidt, Alexander | Niederlage |
27.10.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / van Gessel, Stina | D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert | Niederlage |
27.10.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / van Gessel, Stina | Koch, Linus / Braje, Markus | Unentschieden |
27.10.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / van Gessel, Stina | Döring, Michael / Bleck, Dustin | Unentschieden |
27.10.2023 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Wallbaum, Patrick / van Gessel, Stina | Krüger, Uwe / Landwehr, Martin | Niederlage |
06.10.2023 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Wallbaum, Patrick / van Gessel, Stina | Coesfeld, Stefan / Kispal, Robert | Niederlage |
06.10.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / van Gessel, Stina | Schulz, Uwe / Krüger, Uwe | Unentschieden |
06.10.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / van Gessel, Stina | Weggen, Wolfgang / Moumin, Onur | Sieg |
06.10.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / van Gessel, Stina | D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert | Niederlage |
01.09.2023 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon / Wallbaum, Patrick | Braje, Markus / Schmidt, Alexander | Niederlage |
01.09.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon / Wallbaum, Patrick | Schwietz, Carmen / Döring, Michael | Sieg |
01.09.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon / Wallbaum, Patrick | Oberschmidt, Sven / Michael, Marcel | Unentschieden |
01.09.2023 Mini - Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Pottmann, Leon / Wallbaum, Patrick | Schwietz, Carmen / Döring, Michael | Sieg |
01.09.2023 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Pottmann, Leon / Wallbaum, Patrick | D'Amore, Giovanni / Eils, Tristan | Niederlage |
01.09.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon / Wallbaum, Patrick | D'Amore, Giovanni / Eils, Tristan | Niederlage |
01.09.2023 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Pottmann, Leon / Wallbaum, Patrick | Braje, Markus / Schmidt, Alexander | Sieg |
01.09.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon / Wallbaum, Patrick | Glowna, Sven / Krüger, Uwe | Unentschieden |
01.09.2023 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Pottmann, Leon / Wallbaum, Patrick | Rautenberg, Tim / Becker, Jonas | Niederlage |
21.07.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / Bleck, Dustin | Wegener, Jürgen / Wyborny, Rainer | Unentschieden |
21.07.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / Bleck, Dustin | Otte, Dominic / Büker, Marvin | Unentschieden |
21.07.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / Bleck, Dustin | van Gessel, Stina / Schmidt, Alexander | Sieg |
21.07.2023 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Wallbaum, Patrick / Bleck, Dustin | Wegener, Jürgen / Wyborny, Rainer | Niederlage |
21.07.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / Bleck, Dustin | Olfert, Viktor / Grube, Anja | Niederlage |
02.06.2023 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / Wyborny, Rainer | Eils, Tristan / D'Amore, Giovanni | Niederlage |
02.06.2023 Mini - Challenger Finale Zusatzrunde |
Wallbaum, Patrick / Wyborny, Rainer | Bleck, Dustin / Kispal, Robert | Sieg |
02.06.2023 Mini - Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / Wyborny, Rainer | Schönbeck, Simon / Oberhokamp, Sven | Unentschieden |
02.06.2023 Mini - Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / Wyborny, Rainer | Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee | Sieg |
02.06.2023 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / Wyborny, Rainer | Luttmann, Robert / Koch, Linus | Niederlage |
02.06.2023 Mini - Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Wallbaum, Patrick / Wyborny, Rainer | Hammelrath, Bettina / Braje, Markus | Sieg |
02.06.2023 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / Wyborny, Rainer | Lachetta, Mario / Höning, Malte | Niederlage |
02.06.2023 Mini - Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Wallbaum, Patrick / Wyborny, Rainer | Puls, Janina / Petermeier, Larissa | Sieg |
20.05.2023 5. Bielefelder Stadtmeisterschaft Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Wallbaum, Patrick / Wyborny, Rainer | Gallardo, Manuel / Greiner, Wolf | Niederlage |
20.05.2023 5. Bielefelder Stadtmeisterschaft Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Wallbaum, Patrick / Wyborny, Rainer | Hohlfeld, Jan-Christoph / Drechsler, Dominik | Sieg |
22.10.2022 Stadtmeisterschaft Kreuztal 7. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / Wilken, Jan | Knoll, Lorenz / Niesar, Peter | Sieg |
22.10.2022 Stadtmeisterschaft Kreuztal 6. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / Wilken, Jan | Kupferschmidt, Dennis / Scheel, Markus | Sieg |
22.10.2022 Stadtmeisterschaft Kreuztal 4. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / Wilken, Jan | Okcu, Hakan / Zellentin, Arne | Niederlage |
22.10.2022 Stadtmeisterschaft Kreuztal 2. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / Wilken, Jan | Chaaban, Adam / Lippert, Jonas | Niederlage |
22.10.2022 Stadtmeisterschaft Kreuztal 1. Runde Vorrunde |
Wallbaum, Patrick / Wilken, Jan | Pottmann, Leon / Eils, Tristan | Sieg |
16.10.2022 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Oberschmidt, Sven
/ Wallbaum, Patrick Arminia Bielefeld 2 |
Lindemann, Axel
/ Schanz, Stefan TFC Paderwahn 5 |
Niederlage |
16.10.2022 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Oberschmidt, Sven
/ Wallbaum, Patrick Arminia Bielefeld 2 |
Mindermann, Sven
/ Döring, Michael TFC Paderwahn 5 |
Sieg |
16.10.2022 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Porrmann, Till
/ Wallbaum, Patrick Arminia Bielefeld 2 |
Zander, André
/ Weitzner, Bastian Schovelkoten Münster 5 |
Niederlage |
16.10.2022 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Wallbaum, Patrick
/ Porrmann, Till Arminia Bielefeld 2 |
Thielemeier, Jochen
/ Pietsch, Sascha Schovelkoten Münster 6 |
Sieg |
16.10.2022 Bezirksliga B 6. Spieltag |
Porrmann, Till
/ Wallbaum, Patrick Arminia Bielefeld 2 |
Rossol, Holger
/ Lange, Claus Schovelkoten Münster 6 |
Sieg |
11.09.2022 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Leu, Gunnar
/ Wallbaum, Patrick Arminia Bielefeld 2 |
Kappen, Marcel
/ Schreiber, Markus Rheine Rockets |
Sieg |
11.09.2022 Bezirksliga B 4. Spieltag |
Wallbaum, Patrick
/ Leu, Gunnar Arminia Bielefeld 2 |
Röttger, Marcel
/ Menken, Hilko Rheine Rockets |
Sieg |
31.01.2020 Mini - Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Lachetta, Mario / Wallbaum, Patrick | Wegener, Tim / Hammelrath, Bettina | Niederlage |
31.01.2020 Mini - Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Lachetta, Mario / Wallbaum, Patrick | Wagner, Jasmin / Oeking, Sven | Sieg |
31.01.2020 Mini - Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Lachetta, Mario / Wallbaum, Patrick | Berhorst, Christian / Vogt, Andre | Sieg |
31.01.2020 Mini - Challenger 6. Runde Vorrunde |
Lachetta, Mario / Wallbaum, Patrick | Kissel, Sebastian / Kispal, Robert | Sieg |
31.01.2020 Mini - Challenger 3. Runde Vorrunde |
Lachetta, Mario / Wallbaum, Patrick | Voigtländer, Felix / D'Amore, Giovanni | Niederlage |
31.01.2020 Mini - Challenger 2. Runde Vorrunde |
Lachetta, Mario / Wallbaum, Patrick | Wegener, Tim / Hammelrath, Bettina | Unentschieden |
31.01.2020 Mini - Challenger 1. Runde Vorrunde |
Lachetta, Mario / Wallbaum, Patrick | Becker, Jonas / Rautenberg, Tim | Sieg |
03.12.2017 Kreisliga B 6. Spieltag |
Hoffmann, Christian
/ Wallbaum, Patrick Blindgänger |
Rees, Tobias
/ Hanka, Sebastian JetSet E/MH |
Niederlage |
03.12.2017 Kreisliga B 6. Spieltag |
Hoffmann, Christian
/ Wallbaum, Patrick Blindgänger |
Niehuis, Felix
/ Lohmiller, Thomas JetSet E/MH |
Niederlage |
05.11.2017 Kreisliga B 5. Spieltag |
Jackes, Sebastian
/ Wallbaum, Patrick Blindgänger |
Kaufmann, Johannes
/ Klingenburg, Peter Lokomotive Styrum 2 |
Niederlage |
05.11.2017 Kreisliga B 5. Spieltag |
Jackes, Sebastian
/ Wallbaum, Patrick Blindgänger |
Rupcic, Peter
/ Keller, Torsten Lokomotive Styrum 2 |
Niederlage |
05.11.2017 Kreisliga B 5. Spieltag |
Wallbaum, Patrick
/ Grisevic, Mensur Blindgänger |
Dally, Heinz
/ Brockers, Christof TFC Mönchengladbach 2 |
Sieg |
05.11.2017 Kreisliga B 5. Spieltag |
Jackes, Sebastian
/ Wallbaum, Patrick Blindgänger |
Conrad, Daniel
/ Wieschmann, Alexander TFC Hopfen & Malz |
Niederlage |
05.11.2017 Kreisliga B 5. Spieltag |
Jackes, Sebastian
/ Wallbaum, Patrick Blindgänger |
Konieczny, Branco
/ Schaub, Mario TFC Hopfen & Malz |
Sieg |
01.10.2017 Kreisliga B 4. Spieltag |
Jackes, Sebastian
/ Wallbaum, Patrick Blindgänger |
Lechtenberg, Niklas
/ Ludwig, Jens Studio B |
Sieg |
01.10.2017 Kreisliga B 4. Spieltag |
Jackes, Sebastian
/ Wallbaum, Patrick Blindgänger |
te Vrügt, Hendrik
/ Coppenrath, Bent Studio B |
Niederlage |
01.10.2017 Kreisliga B 4. Spieltag |
Jackes, Sebastian
/ Wallbaum, Patrick Blindgänger |
Heimanns, Christian
/ Cardeneo, Benjamin TFC Düsseldorf 2 |
Niederlage |
01.10.2017 Kreisliga B 4. Spieltag |
Jackes, Sebastian
/ Wallbaum, Patrick Blindgänger |
Guessous, Aziz
/ Kalafchi, Morteza TFC Düsseldorf 2 |
Sieg |
11.06.2017 Kreisliga B 2. Spieltag |
Wallbaum, Patrick
/ Sadeghi, Shahin Blindgänger |
Rupcic, Peter
/ Kaufmann, Johannes Lokomotive Styrum 2 |
Sieg |
11.06.2017 Kreisliga B 2. Spieltag |
Wallbaum, Patrick
/ Sadeghi, Shahin Blindgänger |
Keller, Torsten
/ Liersch, Nico Lokomotive Styrum 2 |
Sieg |
11.06.2017 Kreisliga B 2. Spieltag |
Wallbaum, Patrick
/ Sadeghi, Shahin Blindgänger |
Luven, Jörg
/ Brockers, Christof TFC Mönchengladbach 2 |
Sieg |
11.06.2017 Kreisliga B 2. Spieltag |
Wallbaum, Patrick
/ Sadeghi, Shahin Blindgänger |
Dally, Heinz
/ Dreblow, Marcel TFC Mönchengladbach 2 |
Sieg |
11.06.2017 Kreisliga B 2. Spieltag |
Hoffmann, Christian
/ Wallbaum, Patrick Blindgänger |
Conrad, Daniel
/ Sobotka, Jasmin TFC Hopfen & Malz |
Sieg |
11.06.2017 Kreisliga B 2. Spieltag |
Hoffmann, Christian
/ Wallbaum, Patrick Blindgänger |
Becker, Matthias
/ Schaub, Mario TFC Hopfen & Malz |
Sieg |
07.05.2017 Kreisliga B 1. Spieltag |
Sadeghi, Shahin
/ Wallbaum, Patrick Blindgänger |
Coppenrath, Bent
/ Ludwig, Jens Studio B |
Niederlage |
07.05.2017 Kreisliga B 1. Spieltag |
Wallbaum, Patrick
/ Sadeghi, Shahin Blindgänger |
Guessous, Aziz
/ Kalafchi, Morteza TFC Düsseldorf 2 |
Sieg |
07.05.2017 Kreisliga B 1. Spieltag |
Hoffmann, Christian
/ Wallbaum, Patrick Blindgänger |
Guessous, Aziz
/ Kalafchi, Morteza TFC Düsseldorf 2 |
Sieg |